Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Новосибирске пьяная женщина провезла 100 м на капоте командира батальона ДПС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лишенная прав жительница Новосибирска провезла командира батальона ДПС около ста метров на капоте, когда ее попытались задержать по подозрению в вождении в пьяном виде.

Автомобиль Honda Fit, которым управляла женщина, был остановлен в ночь на субботу, в 1.40 (4.40 мск), на Красном Проспекте при проведении профилактической операции «Нетрезвый водитель».

«Водитель отказалась выполнить требования о предоставлении документов, выйти из автомобиля, заблокировавшись внутри него. После этого, пытаясь скрыться, начала движение, совершив наезд на командира батальона ДПС, протащив его на капоте своего автомобиля около 100 метров. Сотрудник полиции был доставлен в медицинское учреждение», — сообщает ГУ МВД региона.

Женщина была задержана и доставлена в отдел полиции. В дальнейшем выяснилось, что автомобилем управляла 34-летняя жительница Октябрьского района, которая в 2015 году по решению суда уже была на год лишена прав за оставление места ДТП.

За неповиновение сотрудникам полиции и отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения на нее были составлены новые протоколы, сообщает РИА Новости.

Собранные материалы по факту наезда на сотрудника ДПС направлены в следственные органы Новосибирска для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Реклама