Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Японии на субтропическом острове впервые с 1901 года выпал снег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Впервые за 115 лет было зафиксировано выпадение снега на острове Амами-Осима в Японии, сообщило Главное метеорологическое агентство.

В последний раз снег на острове, который административно принадлежит префектуре Кагосима, снег выпадал 12 февраля 1901 года, передает РИА Новости.

На юго-западную часть Японии в эти выходные обрушились снегопады и пришло похолодание. На южном острове Кюсю, где снег — редкость, в городе Нагасаки выпало 16 см осадков, что является рекордом для этого города, а в Кагосиме — 10 см.

В самой южной префектуре Японии Окинава зафиксировано рекордное похолодание — до 4,6 градусов Цельсия. В городе Фукуока одна за другой столкнулись 11 автомашин, есть пострадавшие.

Ранее сообщалось об отмене из-за снегопадов 166 авиарейсов в направлении городов, расположенных в юго-западной части страны, в районы Кинки, на остров Сикоку и на Кюсю.

Синоптики предупреждают, что снегопады продлятся до понедельника. За сутки на юго-западе Японии прогнозируется выпадение от 30 до 100 см снега.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама