Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Самарской области прошли обыски у трех сотрудников Минстроя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы России от Самарской области Александр Хинштейн сообщил о том, что у трех сотрудников министерства строительства Самарской области, включая главу ведомства, прошли обыски и выемки документов.

«Хочу сказать, что для меня удивительны комментарии Следственного комитета, который не подтверждает факт проведения обысков. Это не так, обыски в Министерстве строительства проводились. Заявляю это с полной ответственностью. Были проведены обыски и выемки в кабинетах у министра строительства, вице-губернатора Алексея Гришина, его первого заместителя Андрея Крикуненко и начальника управления капитального строительства Минстроя Светланы Моравской. С чем эти обыски связаны, рекомендую спросить у Следственного комитета», - сказал Хинштейн агентству «Р-Спорт».

Ранее Хинштейн сообщил в своем микроблоге в Twitter, что в Министерстве строительства региона прошли обыски.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин подтвердил агентству эту информацию.

«Не готов подтверждать или отрицать, что обыски связаны с подготовкой к чемпионату мира. Я пока не готов подробно рассказывать о документации по строительству стадиона, но намерен в ближайшее время все эти материалы предать огласке», - отметил собеседник агентства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама