Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин в поздравлении с Днем Победы подчеркнул недопустимость пересмотра истории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин в поздравлении с 71-й годовщиной Победы главам ряда государств СНГ, Абхазии, Южной Осетии, а также гражданам Грузии и Украины подчеркнул, что нельзя допустить пересмотра истории, повторения трагических событий прошлого.

«Путин особо отметил, что нельзя допустить пересмотра общей истории, повторения трагических событий прошлого. Наш общий долг — бережно хранить светлую память о павших в Великой Отечественной войне, всемерно заботиться о ныне здравствующих ветеранах», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Поздравления направлены, в частности, лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, отмечает РИА Новости.

В поздравительных посланиях Путина подчеркивается, что День Победы является священным праздником, который навсегда останется символом героизма и единения народов, отстоявших в кровопролитных сражениях родную землю и спасших мир от фашизма.

Путин выразил уверенность, что испытанные во времена «совместной борьбы узы дружбы и братства будут и впредь служить основой для последовательного укрепления межгосударственных отношений» и способствовать развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Президент России также передал слова благодарности всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелал им крепкого здоровья и долголетия.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама