Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Замгендиректора Сибирского кадетского корпуса арестован по делу о хищении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Новосибирске по ходатайству следователей заключил под стражу заместителя гендиректора Сибирского кадетского корпуса, обвиняемого в крупном хищении, сообщает Следственное управление СК России по региону.

«Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении заместителя генерального директора по экономике МБОУ Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокуратура в результате проверки выявила крупные хищения бюджетных средств, совершенные путем мошенничества при приобретении продуктов питания для нужд учреждения по завышенным ценам. Следователи СК возбудили уголовное дело.

По версии следствия, с 2011 по март 2016 года замгендиректора по экономике в сговоре с директором ООО «Компания «Кондор-Союз», агентом по снабжению «СКК» и другими неустановленными лицами совершили хищение в особо крупном размере. Они похитили бюджетные денежные средства, выделяемые мэрией Новосибирска в виде целевых субсидий на питание детей льготных категорий, обучающихся в учреждении «Сибирский кадетский корпус».

Как сообщает РИА Новости, в настоящее время всем трем основным фигурантам предъявлено обвинение. Суд решает вопрос о мере пресечения еще для двух из них.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама