Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава ЛНР Плотницкий был госпитализирован после покушения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Состояние здоровья главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, на которого утром в субботу было совершено покушение, стабильное, угрозы жизни нет.

Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на заявление председателя Совета министров ЛНР Сергея Козлова.

«Факты на месте происшествия говорят о том, что это террористический акт. Для расследования происшествия создана рабочая группа, в которую входят все силовые ведомства республики… На данный момент состояние здоровья Плотницкого Игоря Венедиктовича стабильное, угрозы жизни нет. О дальнейшем ходе расследования будем сообщать дополнительно», — цитирует СМИ Сергея Козлова.

В штабе Народной милиции ЛНР РИА Новости сообщили, что в Луганске была взорвана машина главы самопровозглашенной ЛНР, два человека ранены. Сам Плотницкий был госпитализирован.

«Луганский информационный центр» назвал произошедшее покушением. Согласно сообщению, «покушение произошло на пересечении улиц Карпинского и Ватутина», при взрыве также получили ранения несколько человек, повреждены фасады прилегающих зданий.

Позже руководитель пресс-службы Министерства госбезопасности самопровозглашенной республики Евгения Любенко назвала одной из версий покушения на Плотницкого действия украинской диверсионно-разведывательной группы.

«Рассматривается несколько версий произошедшего, в том числе и действия украинской ДРГ», — заявила Любенко.

По ее словам, в настоящее время в ЛНР объявлен план «Перехват» по выявлению диверсантов. Для расследования преступления создана межведомственная комиссия из представителей Генпрокуратуры, МВД и МГБ ЛНР.

Проводятся экспертно-криминалистические исследования и розыскные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по этому факту.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама