Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Водитель BMW получил 10 суток административного ареста за проезд по «Музеону»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель, опубликовавший видеоролик о езде на автомобиле BMW по парку искусств «Музеон» в центре Москвы, получил десять суток административного ареста.

«По решению Замоскворецкого районного суда города Москвы молодому человеку, который в нарушение законодательства ездил на автомобиле по парку искусств «Музеон», назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, слова которой приводит РИА Новости.

Ранее в московской полиции сообщали, что задержан 20-летний житель Москвы, которому отец дал поездить на своем BMW-X6 и который подозревается в многочисленных нарушениях ПДД, в том числе — езде по пешеходным и велосипедным дорожкам парка «Музеон». Отмечалось, что задержанный был лишен водительских прав с февраля этого года.

В Instagram, где было изначально размещено видео поездки, молодой человек регулярно выкладывал ролики с грубыми умышленными нарушениями ПДД. В комментариях, отвечая пользователям на вопросы о возможной ответственности за это, автор заявлял, что ничего не боится. Позже, когда полиция сообщила о начале проверки видеоматериала, подобные сообщения, фотографии и видеозаписи были удалены.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама