Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин поздравил президента Киргизии Атамбаева с юбилеем и наградил орденом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин поздравил своего киргизского коллегу Алмазбека Атамбаева с 60-летним юбилеем.

«Хочу поздравить вас с днем рождения. Мне очень приятно, что я и мои коллеги в этот день могут быть здесь, вместе с вами. У нас государственные отношения развиваются по всем линиям — и по гражданской, и по военной. Конечно, мы работаем в непростых условиях, но, тем не менее, мы со стоящими перед нами задачами справляемся», — сказал Путин на встрече с Атамбаевым в госрезиденции «Ала-Арча» на окраине Бишкека.

В свою очередь президент Киргизии отметил, что всегда рад видеть Путина. «Потому что когда я вас вижу, то вижу не просто соратника или стратегического партнера, но в первую очередь родного брата, у нас с вами совсем другие отношения, я очень рад, что так получилось», — сказал Атамбаев, слова которого приводит РИА Новости.

Путин наградил Атамбаева орденом Александра Невского «За большой вклад в укрепление многопланового сотрудничества между Россией и Киргизией в духе взаимного доверия и стратегического партнерства». В частности, им награждают за особые личные заслуги в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты при исполнении служебных обязанностей.

Атамбаев одним из главных своих достижений на посту президента считает то, что смог «вернуть отношения с Россией нормальные».

Накануне в Интернете появился новый видеоклип Атамбаева. Песня посвящена родине президента, и в ней он признается в любви к «земле отцов». Она сопровождается красивым видеорядом с пейзажами высокогорной республики.

Это уже четвертая песня автора-исполнителя и первая — на киргизском языке. Президент Киргизии исполняет песни под собственный аккомпанемент в мелодике «городского романса».

Как ранее сообщала пресс-служба главы Киргизии, всего Атамбаев записал пять своих песен, чтобы сделать подарок родным и близким по случаю 60-летнего юбилея.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама