Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин и Медведев проголосовали на выборах депутатов Госдумы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин проголосовал на избирательном участке №2151, который находится в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте.

Путин пришел на избирательный участок в 12.30, пожал руки сотрудникам избирательной комиссии, сообщает РИА Новости.

Согласно требованиям, Путин предъявил свой паспорт, после чего получил два избирательных бюллетеня и зашел в кабинку для голосования. Сделав свой выбор, глава государства опустил бюллетени в урну для голосования.

Отвечая на вопрос, как он планирует отметить единый день голосования, Путин сказал: «На работу поеду».

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также проголосовал на выборах в Госдуму. Глава правительства пришел на избирательный участок на улице Довженко в Москве вместе с супругой Светланой.

Премьер и его супруга поднялись на второй этаж в актовый зал Шуваловской гимназии, где получили бюллетени для голосования. Медведев, проголосовав, опустил бюллетень в прозрачную урну.

Выборы в Госдуму седьмого созыва проходят в единый день голосования. Впервые с 2003 года парламентские выборы вновь проводятся по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще столько же — по одномандатным округам.

Избирательные участки открылись в Москве в восемь часов утра. За депутатские мандаты поборются 14 партий, зарегистрировавшие свои списки, и порядка 2,1 тысячи кандидатов в одномандатных округах.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама