Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:28
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Вооруженный мужчина ворвался в московскую синагогу и угрожал ее сжечь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичная полиция задержала мужчину, который ворвался с пистолетом и канистрой бензина в синагогу в центре Москвы.

«В синагогу в центре Москвы ворвался мужчина, угрожая ее сжечь. В руках у него был пистолет и канистра с бензином. Полицейские задержали его», — сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Работник синагоги подтвердил агентству информацию о том, что нападение было совершено в субботу у здания Хоральной синагоги.

Позже официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что мужчина, напавший на синагогу в Москве, оказался 40-летним жителем подмосковного Королева, а пистолет, из которого он обстрелял охранников, был пневматическим.

«В одном из религиозных учреждений произошел конфликт между сотрудниками охраны и мужчиной, поведение которого было неадекватным. В результате инцидента неизвестный произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета в охранников, после чего был задержан и доставлен в ОМВД для разбирательства», — сказала Волк.

Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт сообщил, что Московская хоральная синагога, в которой было совершено нападение, проведет богослужение по случаю праздника Рош ха-Шана (Новый год по еврейскому календарю) с усиленной охраной.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама