Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Подмосковье задержаны подозреваемые в совершении серии квартирных краж

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники полиции задержали в Дмитровском районе Московской области троих ранее судимых местных жителей, подозреваемых в серии из как минимум 37 квартирных краж.

«Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Доказана причастность задержанных к 37 эпизодам противоправной деятельности, совершенным с начала года. По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК России «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы», — сообщила РИА Новости официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, мужчины, возраст которых от 30 до 33 лет, с помощью отмычек и разводного ключа вскрывали замки входных дверей, проникали в квартиры на территории района и похищали все, что считали ценным: денежные средства, ювелирные украшения, бытовую и компьютерную технику, а также верхнюю одежду. Похищенное они продавали на рынках Москвы.

Полиция полагает, что на данный момент известны еще не все преступления, совершенные задержанными. Оперативники и следователи устанавливают, какие дополнительные эпизоды могут быть присоединены к этому расследованию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама