Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Эксперт: победа Трампа - катастрофа для дряхлых российских элит

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политический курс президента США Дональда Трампа в краткосрочной перспективе поспособствует нормализации отношений с Россией, считает руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

«Старых условий, на которые рассчитывают наши дряхлые элиты, не будет. И в этом смысле они проиграли на этих выборах. Да, у них будут нормализованы со временем отношения с США, но с финансово-экономической точки зрения победа Трампа - это катастрофа», - заявил Колташов, слова которого приводит ИА REGNUM.

По его мнению, изменения на крупнейшем мировом рынке вызовут необходимость перестройки экономической политики и в России, «поэтому (Хиллари) Клинтон для российских элит была бы финансово выгодна, а Трамп – нет».

Напомним, 8 ноября в США прошли выборы президента, победу на которых одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

Президент России Владимир Путин поздравил американский народ «с завершением избирательного цикла, а господина Дональда Трампа - с победой на этих выборах».

Российский лидер, комментируя предвыборные намерения Трампа, заявил, что «Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с США, это будет непростой путь, но мы готовы пройти свою часть».

В свою очередь патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Трампа с избранием на пост президента США, выразив надежду, что «отношения Русской церкви и США продолжат свое развитие на благо наших народов, объединенных совместной историей и христианскими ценностями».

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама