Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Медведев: диалог с США будет зависеть от настроя новой администрации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Развитие сотрудничества России и США будет зависеть от настроя новой администрации, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Если они готовы к тому, чтобы развернуть полноформатное сотрудничество с нашей страной, закрыть вот эту печальную страницу, которая в последние несколько лет была написана стараниями действующей администрации Соединенных Штатов Америки, то мы к этому тоже готовы», - сказал Медведев, слова которого приводит РИА Новости.

Медведев добавил, что Россия уважает выбор граждан Америки и готова развивать контакты с избранным президентом Дональдом Трампом.

«Очевидно, специфика этой ситуации для американской политической системы заключается в том, что эта политическая система дала победить так называемому несистемному кандидату», - отметил российский премьер.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил американский народ «с завершением избирательного цикла, а господина Дональда Трампа - с победой на этих выборах».

Российский лидер также заявил, что «Россия готова и хочет восстановления полноформатных отношений с США, это будет непростой путь, но мы готовы пройти свою часть».

Напомним, 8 ноября в США прошли выборы президента, на которых победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. Инаугурация избранного президента пройдет 20 января 2017 года.

На Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
Реклама