Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Московские коммунальщики работают круглосуточно из-за непогоды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Коммунальные и энергетические службы Москвы работают в круглосуточном режиме из-за ухудшения погоды, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Задействованы более 10 тысяч единиц спецтехники, до 20 тысяч рабочих ручной уборки, около 300 аварийных бригад на случай поломки деревьев, рекламных щитов, обрывов линии электропередач», - сказал Бирюков, слова которого приводит РИА Новости.

В городе продолжатся работы по уборке снега и противогололедной обработке тротуаров, остановок и территорий у метро, активизированы работы по уборке и вывозу снега с улиц и дворов, тротуары обрабатывают мелкогравийной крошкой.

«Под особый контроль коммунальщиками взята очистка крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи», - отметил Бирюков.

Власти города обратились к жителям с просьбой соблюдать ПДД, правила парковки и с пониманием относиться к проходам колонн коммунальной техники в сопровождении патрульных машин ДПС.

МЧС России рекомендует гражданам обходить рекламные щиты, соблюдать скоростной режим на дорогах и парковать автомобили вдали от деревьев.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама