Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

26 декабря объявлено в России днем траура по погибшим в катастрофе Ту-154

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

26 декабря, понедельник, в России объявлен общенациональным днем траура по погибшим в результате авиакатастрофы Ту-154, заявил президент Владимир Путин.

«Будет проведено тщательное расследование причин катастрофы и сделано все, чтобы оказать поддержку семьям погибших», - сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

Глава государства также выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе.

Ранее в воскресенье ряд российский телеканалов изменил программу передач. Так, НТВ снял с эфира развлекательную программу «Киношоу», РЕН ТВ - развлекательные программы и их анонсы, а Первый канал - шоу «Точь-в-точь» и проморолики новогодних проектов.

Между тем, как сообщил РИА Новости директор Центра имени Сербского Зураб Кекелидзе, опознание останков погибших при крушении, скорее всего, потребует генетической экспертизы.

Напомним, в воскресенье утром Ту-154, выполнявший плановый перелет из Адлера в Латакию, пропал с радаров. Позже обломки самолета были обнаружены в 1,5 км от черноморского побережья Сочи на глубине 50-70 метров.

По уточненным данным, на борту воздушного судна находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. Ансамбль имени Александрова и другие артисты, а также доктор Лиза и журналисты Первого канала и телеканалов «Звезда» и НТВ летели поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазу Хмеймим в Сирии.

По факту крушения самолета возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК России (нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия). В качестве основных версий рассматриваются техническая неисправность и ошибка пилотирования.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама