Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Путин встретил Рождество в Великом Новгороде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин принял участие в рождественском богослужении в Свято-Юрьевом монастыре в Великом Новгороде.

В праздничную ночь храм был полон прихожан, недалеко от президента оказались новгородские рыбаки, с которыми Путин познакомился осенью прошлого года во время прогулки по озеру Ильмень.

После завершения службы Путин поговорил с рыбаками и осмотрел Георгиевский собор монастыря, сообщает РИА Новости. Главе государства рассказали, как в храме во время раскопок 2014 года была обнаружена считавшаяся утраченной надгробная плита святителя Феоктиста.

Рождество в Москве

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил рождественское богослужение в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. На патриаршую службу в главный храм России, несмотря на сильные морозы, пришли несколько тысяч верующих.

Среди тех, кто присутствовал на богослужении, были премьер-министр Дмитрий Медведев с супругой Светланой, а также члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.

В прошлом году Медведев вместе с супругой также встретил Рождество в храме Христа Спасителя.

Праздник Рождества Христова в ночь на 7 января вместе с Русской православной церковью встретили еще три поместные церкви - Иерусалимская, Сербская и Грузинская православные, а также афонские монастыри и католики восточного обряда.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама