Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Татарстане расследуют нападение пьяной женщины на медика «скорой помощи»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело завели в Татарстане после того, как пьяная женщина ранила ножом медика «скорой помощи», приехавшего на помощь ее племяннице, сообщила представитель СК России Светлана Петренко.

Инцидент произошел в Набережных Челнах. По предварительным данным, «скорую помощь» вызвали к пятимесячной девочке. Когда медики приехали, ее тетя, распивавшая спиртные напитки вместе с отцом девочки, ударила врача ножом.

Нападавшая задержана. Врач госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает.

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина по факту ранения сотрудницы «скорой помощи» возбуждено уголовное дело за покушение на убийство.

«Этот очередной вопиющий случай посягательства на сотрудника «скорой помощи», который приехал на помощь больному ребенку, получит жесткую и принципиальную оценку в Следственном комитете», - подчеркнула Петренко, слова которой приводит РИА Новости.

В последнее время в разных регионах России произошел целый ряд резонансных инцидентов с участием бригад скорой помощи. В январе Бастрыкин из-за участившихся нападений на врачей поручил проанализировать ситуацию в этой сфере. Всем следственным подразделениям поручено незамедлительно реагировать на каждый подобный случай и принимать соответствующие меры.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама