Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Украинские силовики нарушили режим тишины в Донбассе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские силовики нарушили режим прекращения огня, объявленный с 1 апреля, обстреляв территорию самопровозглашенной Луганской народной республики.

«В 01.20 зафиксирован минометный обстрел (калибр 82 мм) - 20 мин, гранатомет АГС - 29 выстрелов, и стрелковое оружие - с направления Луганское в направлении Калиновка», - сообщили РИА Новости в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Он уточнил, что всего за сутки украинские силовики 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Обстрелам подверглись позиции Народной милиции ЛНР в районах населенных пунктов Славяносербск, Калиновка, Анновка, Донецкий, Лозовое, Фрунзе, Логвиново, Калиново, Первомайск, Сокольники.

«Пострадавших в результате обстрелов и повреждений нет», - уточнили в пресс-службе.

В то же время представитель министерства обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что за день «перемирие было нарушено украинской стороной неоднократно».

Контактная группа по Украине на встрече в Минске в среду согласовала полное прекращение огня в Донбассе с полуночи субботы.

Ранее ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР заявили, что намерены придерживаться объявленного с 1 апреля режима тишины.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко дал поручение руководству Генштаба вооруженных сил и министерства обороны соблюдать режим прекращения огня в Донбассе.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама