Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Москве проверят обманувший мужчину при обмене денег банк

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская полиция проверит банк, где клиента якобы обсчитали на 20 миллионов рублей.

«Полиция проводит проверку по факту заявления гражданина о мошеннических действиях со стороны сотрудников кредитно-финансового учреждения»,  - сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного главка МВД.

По данным правоохранительных органов, 42-летний москвич пришел в отделение одного из столичных банков, чтобы обменять принадлежащую ему крупную сумму в рублях на иностранную валюту.

«Мужчина получил на руки денежные средства, запечатанные в банковскую упаковку, купюрами меньшего номинала. На требования гражданина вернуть ему недостающую сумму работник учреждения ответил отказом», - добавили в полиции.

В начале июля в Москве произошел еще один случай мошенничества в банке, однако тогда обмануть кредитное учреждение пытался клиент.

По данным МВД России, мужчина, обратившийся в банк с заявлением на получение кредита в размере 38 млн рублей, предъявил поддельный паспорт.

При проверке представленных документов у сотрудника банка возникли сомнения в их подлинности, мужчине отказали в выдаче кредита. Позже он был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч.1 ст. 159 УК России (мошенничество в сфере кредитования).

 

Реклама