Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Верховный суд отклонил апелляционную жалобу Навального

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Верховный суд России отказал оппозиционеру Алексею Навальному, подавшему апелляционную жалобу с просьбой отменить решение суда первой инстанции.

Таким образом, отмечает «Интерфакс», решение о законности отказа ЦИК допустить Навального к участию в выборах президента 2018 года вступило в законную силу.

«Мы обжалуем сегодняшнее решение Верховного суда в Президиум, а также обратимся в Конституционный суд России», - сказал представить оппозиционера Иван Жданов.

30 декабря 2017 года ВС России отказал оппозиционеру в иске о признании незаконным решения ЦИК об отказе в регистрации инициативной группы, выдвинувшей его в кандидаты на пост президента России.

В жалобе Навальный просил отменить это решение и удовлетворить его административный иск.

Ранее юристы допускали, что если иск не будет удовлетворен, то Навальный может обжаловать решение в Европейском суде по правам человека.

Согласно закону, осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления может стать президентом только через десять лет со дня снятия или погашения судимости. У Навального - пятилетний условный срок по делу о крупной растрате.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама