Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московские власти рассказали о ликвидации последствий урагана

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В столичном комплексе городского хозяйства рассказали о ликвидации последствий урагана, который обрушился на Москву в субботу.

«К настоящему времени более 700 поваленных деревьев распилено и вывезено», - рассказали власти, пообещав убрать оставшиеся до вечера. Всего было повалено порядка 900 деревьев.

«Порывами ветра было нарушено 30 кровель, все они восстановлены», - добавили в мэрии.

Как сообщает РИА Новости, в восстановительных работах в городе задействовано 1,5 тыс. сотрудников комплекса городского хозяйства и более 350 единиц техники.

Власти также сообщили, что все системы жизнеобеспечения Москвы в условиях урагана сработали штатно и без сбоев, подача электроэнергии, тепло- и водоснабжения не прерывалась.

Напомним, в субботу на столицу обрушились две волны урагана с дождем, ветер местами достигал 30 метров в секунду. По последним данным, пострадали 17 человек, погибла 12-летняя девочка.

Ранее МЧС предупредило москвичей в Twitter, что в воскресенье ожидается сильный ветер скоростью 12-17 метров в секунду. В свою очередь центр погоды «Фобос» сообщил, что 22 апреля в регионе похолодает, местами возможен снег.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама