Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жители Волоколамска снова вышли на митинг против полигона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители подмосковного Волоколамска вновь вышли на митинг. Главным требованием протестующих по-прежнему является закрытие полигона твердых бытовых отходов «Ядрово».

«Свалки и полигоны - это уже каменный век, весь мир отказался от них. Призываю всех в рамках закона противостоять этому», - сказал на митинге мэр Волоколамска Петр Лазарев, слова которого приводит РИА Новости.

Ранее жители Волоколамска выходили на митинги с теми же требованиями 1 и 14 апреля. Местные жители подали иск против «Ядрово», но Волоколамский городской суд его отклонил.

«Интерфакс» напоминает, что ситуация в Волоколамске обострилась в марте этого года после выбросов свалочного газа на полигоне. Тогда к медикам с жалобами на плохое самочувствие обратились десятки человек, среди них было много детей.

Ранее неоднократно сообщалось о неприятном запахе в Волоколамске и близлежащих районах. Жители связывают произошедшее с деятельностью полигона, однако замеры не выявили в воздухе превышения норм по вредным веществам.

В настоящее время на полигоне ведутся работы по установке системы дегазации. Согласно плану, они должны завершиться 15 июня.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама