Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве провели мотопарад и нарисовали граффити

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более пяти тысячи человек приняли участие в мотопараде в столице. Мероприятие прошло в рамках второго Московского мотофестиваля.

«Колонна из байков стартовала на проспекте Академика Сахарова, затем по Садовому кольцу и Проспекту Мира проследовала до скульптуры «Рабочий и Колхозница» на ВДНХ, а потом через центр города отправилась на Воробьевы горы», - рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе департамента транспорта столицы.

Заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил, что «Москва сегодня по динамике развития мотодвижения занимает одно из первых мест в мире». Городской чиновник сообщил, что власти поддерживают популяризацию мототранспорта и рады, что у мотосообщества появился столь масштабный праздник.

На сайте мэра Москвы в субботу появилось сообщение, связанное со столичной дорожной сетью и автотранспортом. Неподалеку от 14 пешеходных переходов нанесли граффити, которые напоминают о правилах пересечения дороги.

Руководитель Центра организации дорожного движения правительства Москвы Вадим Юрьев выразил надежду, что «надписи привлекут внимание и заставят горожан задуматься о правильном и безопасном пересечении дороги».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама