Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Татарстане разбился парашютист-новичок

Опубликовано
Текст:

В Татарстане разбился парашютист-новичок. Во время первого прыжка жителя Казани основной парашют раскрылся в виде свечи, а запасной парашют он по не установленным пока причинам не раскрыл. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В Татарстане разбился парашютист, совершавший свой первый прыжок. Инцидент произошел на аэродроме Куркачи в Высокогорском районе, сообщает пресс-служба следственного управления СКП по Татарстану.

«Сегодня в 12.45 мск во время выполнения прыжка с парашютом на аэродроме Куркачи погиб 25-летний житель Казани Ильнар Садреев. Он решил воспользоваться платной услугой, предоставляемой Центральным авиационным клубом республики (ЦАК РТ РОСТО) для желающих совершить прыжок с парашютом», --говорится в сообщении.

По версии следствия, молодой человек вместе с другими желающими прыгнуть с парашютом прошел необходимый инструктаж, после чего под присмотром инструкторов занимался подготовкой к прыжку. На борт самолета Ан-2 поднялись шесть новичков и три профессиональных парашютиста.

«На высоте около 950 метров по команде в открытую дверь самолета шагнула первая тройка парашютистов, среди которых был и потерпевший. Парень дернул стропы основного парашюта, но он по не установленным причинам раскрылся в виде свечи, что не обеспечило безопасного приземления, и потерпевший разбился при падении на землю», -- отмечается в сообщении.

По данному факту проводится проверка. Экспертам предстоит выяснить, почему Садреев не открыл запасной парашют, а также другие обстоятельства происшествия.

9 августа в Гатчинском районе Ленинградской области также разбился парашютист. 59-летний житель Санкт-Петербурга выполнял тренировочный прыжок с самолета Ан-2 на территории аэродрома Сиворицы. В полете не раскрылся ни основной, ни запасной парашют, и он упал на землю с высоты 1 км. По факту гибели парашютиста проводится проверка. Следователям предстоит определить, было ли произошедшее несчастным случаем.

 

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама