Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Москве в 2010 году положены 250 тыс. гастарбайтеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Квота на работников-мигрантов в Москве в 2010 году составит 250 тыс. человек. В прошлом году она первоначально была такой же, но потом была увеличена.

В 2010 году квота на работников-иностранцев в Москве составит 250 тыс. человек. Такое заявление сделал руководитель департамента труда и занятости населения Олег Нетеребский, сообщает РИА «Новости».

«Сегодня состоялось заседание на федеральном уровне по вопросам привлечения иностранной рабочей силы, где была одобрена предложенная нами квота на иностранных трудовых мигрантов на 2010 год в размере 250 тысяч человек», -- сказал он.

В 2009 году квота на работников-мигрантов также составляла 250 тыс. человек, но потом была увеличена.

В начале августа Федеральная миграционная служба (ФМС) заявила, что ужесточит миграционный контроль в регионах России. Причина -- приток иностранцев, желающих найти работу. «Летом, в период отпусков, в Россию отмечается приток иностранных граждан, желающих устроиться на работу в крупных российских городах. В целях профилактики нарушений миграционного законодательства ФМС совместно с ГИБДД усиливает миграционный контроль, прежде всего на дорогах», -- говорилось в сообщении ведомства.

Преступность растет

Между тем миграционное ведомство сообщает о росте преступлений, совершаемых иностранными мигрантами. По словам заместителя главы ФМС Михаила Тюркина, в первом квартале 2009 года количество преступлений возросло почти на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, причем более 90% из них совершили мигранты из стран СНГ и Азии.

Он также отметил, что число совершаемых нелегалами разбойных нападений выросло на 30%, грабежей -- на 10%, а квартирных краж -- на 4%.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама