Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Подмосковье подростки мстили автобусам за раздавленный мяч

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ленинском районе Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних, которые закидывали фруктами и камнями автобусы. Ущерб от действий подростков составил 200 тыс. руб.

В УВД по Ленинскому муниципальному району поступило несколько жалоб от водителей рейсовых автобусов. По их словам, неизвестные в одном и том же месте кидали камни и фрукты в окна автобусов, тем самым создавая аварийную ситуацию на дороге. Об этом Infox.ru сообщил начальник УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Милиционеры устроили засаду в том районе, где обычно действовали хулиганы, и задержали двоих несовершеннолетних. 13-летнего и 15-летнего подростков доставили в местное ОВД, где они рассказали, что мстили водителям автобусов за футбольный мяч.

Когда 20 сентября подростки гоняли мяч у дороги, он вылетел на проезжую часть, где был раздавлен проезжавшим мимо автобусом. «Расстроившись из-за «погибшей» игрушки, подростки решили мстить всем водителям автобусов, для чего, спрятавшись в проходе между заградительными щитами на 23-м километре автодороги Москва--Дон, бросали фрукты в проезжающие автобусы, а когда фрукты закончились, стали закидывать камнями», -- рассказал Гильдеев.

У подростков была норма -- одно разбитое окно автобуса в день. По подсчетам милиционеров, хулиганы успели причинить ущерб на 200 тыс. руб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК РФ (вандализм).

В начале октября в Кирове неизвестный напал на таксофон с топором, а еще один хулиган расстрелял таксофон из охотничьего ружья. В местных правоохранительных органах рассказали, что за девять месяцев 2009 года в Кировской области от хулиганов пострадало 89 таксофонов. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 214 УК РФ (вандализм).

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама