Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Президент черпает идеи для послания Федеральному собранию из интернета

Опубликовано
Текст:

Работа над посланием президента Федеральному собранию идет очень продуктивно. По словам самого Медведева, ему поступает много идей и рекомендаций как от правящей партии, так и от оппозиции. Он лично просматривает все поступающие предложения на сайте Кремля и в «Живом журнале».

Работа над посланием президента Федеральному собранию идет очень продуктивно. Такое заявление сделал президент Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

Глава государства уточнил, что лично просматривает все поступающие предложения на сайте Кремля и в «Живом журнале».

По словам Медведева, ему поступает много идей и рекомендаций как от правящей партии и оппозиции, так и от представителей бизнеса и рядовых россиян.

«Оппозиция всегда подкидывает интересные мысли. Главная задача сейчас -- отобрать те предложения, которые войдут в послание. Оно не безразмерное», -- сказал президент.

Он также сообщил, что на следующей неделе проведет совещание с членами правительства и администрацией президента, посвященное формированию тезисов послания. «Мы поговорим о том, что есть, что можно включить в документ», -- сказал Медведев.

«В целом я доволен, как продвигается работа», -- заключил президент.

Тайная дата

15 октября пресс-секретарь президента Наталья Тимакова также заявила, что работа над посланием идет полным ходом. Однако, по ее словам, говорить о какой-либо конкретной дате оглашения послания пока преждевременно.

Тимакова отметила, что 19 октября президент проведет совещание с руководством администрации и членами правительства, посвященное подготовке послания. На нем пойдет речь о том, какие из предложенных тем могут быть изучены правительством и предложены для включения в послание.

Пресс-секретарь также добавила, что первый вице-премьер Игорь Шувалов и помощник главы государства Аркадий Дворкович на прошлой неделе провели встречу с бизнесменами, чтобы выслушать их предложения по тексту послания.

Между тем «Ведомости» пишут, что оглашение текста ежегодного послания президента Федеральному собранию может состояться 12 ноября. По данным издания, на 18 ноября намечено второе чтение бюджета, а так как послание будет посвящено в том числе и выходу из кризиса, потребуются и изменения в бюджет. Если не успеть их внести, то реализацию послания придется отложить на год.

В 2008 году президент выступил с посланием 5 ноября.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама