Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Жертвами гриппа на Украине стали 460 человек

Опубликовано
Текст:

Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Украине составляет более двух миллионов человек. Количество жертв этих болезней увеличилось до 460 человек. Эпидемический порог заболеваемости превышен в двух областях -- Закарпатской и Хмельницкой.

Более двух миллионов жителей Украины болеют гриппом и ОРВИ. По данным министерства здравоохранения на 5 декабря, их количество составляет 2 млн 45 тыс. 395 человек.

Количество жертв болезни увеличилось до 460 человек. Два человека скончались в Киевской области, еще один -- в Харьковской.

По данным ведомства, эпидемический порог заболеваемости по-прежнему превышен в двух областях -- Закарпатской и Хмельницкой. В то же время в Харьковской, Херсонской областях и Севастополе ситуация оценивается как «относительно благополучная».

Всего с начала эпидемии было госпитализировано 124 тыс. 562 человека. В настоящее время 99 тыс. 915 пациентов выписано.

Грипп в России

За десять месяцев заболеваемость гриппом и ОРВИ в России составила 23,7 млн человек, что на 3,5% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

В то же время, по данным Минздравсоцразвития, по сравнению с тем же периодом смертность от этих вирусов снизасль на 10,1%, до 480 человек. На столько же уменьшилось число умерших от пневмонии -- до 29,9 тыс. человек.

По данным на начало декабря, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом продолжает снижаться в 39 городах, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Брянске, Перми, Норильске и Якутске.

В то же время в девяти городах наблюдается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, в том числе в Архангельске, Курске и Омске. Остается превышенным эпидемический порог в 42 городах.

Реклама