Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Москвич ответит за стрельбу по милиционеру из арбалета

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, который напал на милиционера. По данным следствия, он выстрелил в сотрудника правоохранительных органов из арбалета, когда тот приехал по вызову о нарушении общественного порядка.

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, который обстрелял из арбалета милиционера, сообщили в пресс-службе СКП России.

По данным следствия, 5 декабря на лестничной площадке одного из домов по Самаркандскому бульвару житель Москвы 1983 года рождения выстрелил из арбалета в сотрудника управления вневедомственной охраны УВД по ЮВАО. Милиционер прибыл по вызову о нарушении общественного порядка.

В СКП не уточнили, находился ли молодой человек на момент совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, однако сообщили, что он нигде не работает.

АрбалетВид метательного холодного оружия, механический лук. Арбалет превосходит обычный лук по точности стрельбы и убойной силе, но проигрывает по скорострельности.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти).

В настоящее время по этому делу ведется следствие. Обвиняемый находится под арестом.

Между тем россияне нападают не только на прибывших по вызову милиционеров. Так, в конце апреля в городе Усинске (Республика Коми) судебные приставы приехали домой к женщине, которая задолжала государству за процессуальные издержки 577 руб., чтобы вручить ей постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако в ответ должница применила в отношении приставов физическую силу. Одного из представителей власти она схватила за форменную одежду, после чего ударила кулаком по спине. В сентябре Усинский городской суд признал женщину виновной в применении насилия в отношении представителей власти при исполнении ими должностных обязанностей. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.

Реклама