Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Экс-глава ДОСААФ подозревается в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший председатель РОСТО (ДОСААФ) Юрий Камышанов подозревается в мошенничестве. Он обвиняется в том, что незаконно внес изменения в трудовой договор и хотел получить не положенные ему компенсационные выплаты в связи с увольнением.

Бывший председатель российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО (ДОСААФ) Юрий Камышанов подозревается в мошенничестве, сообщает пресс-служба ДОСААФ.

«Следственным управлением при УВД по Северо-Западному административному округу Москвы в отношении бывшего председателя РОСТО (ДОСААФ) Юрия Камышанова возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса России (мошенничество)», -- говорится в сообщении.

В нем отмечается, что «в мае 2009 года стало известно, что некоторые прежние лидеры РОСТО в последние дни своего пребывания в руководящих креслах незаконно внесли изменения и дополнения в свои трудовые договоры».

Согласно Трудовому кодексу России, бывшие начальники и их заместители при увольнении получают компенсационные выплаты в размере 270 тыс. рублей. Однако бывшим заместителям председателя этого показалось мало -- они обратились в суд с исковыми заявлениями о взыскании с РОСТО денежных средств. Таким образом, подсчитали в ДОСААФ, потери организации могли составить около 10 млн рублей.Сегодня пресс-служба ДОСААФ также сообщила, что бывший начальник чеховского учебно-спортивного центра (УСЦ) Московского областного совета РОСТО (ДОСААФ) Василий Галабурда подозревается в хищении. «По результатам проверки финансово-хозяйственной деятельности этого чиновника, проведенной ОБЭП УВД по Чеховскому муниципальному району Московской области, выявлено два эпизода, в которых усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 и ч. 1 ст. 201 УК России, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере с использованием своего служебного положения, а также злоупотребление полномочиями», -- говорится в сообщении.

Так, по данным ДОСААФ, в 2006 году Галабурда как частное лицо взял кредит в несколько сот тысяч рублей в одном из банков, а возвращал его из средств организации, тем самым нанеся ей существенный ущерб.

В пресс-службе отметили, что Галабурда уволен с должности, а материалы проверки ОБЭП переданы в следственный отдел при УВД по Чеховскому муниципальному району. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама