Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Калуге бизнесмена будут судить за угрозу взрыва банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Калуге перед судом предстанет бизнесмен, угрожавший взорвать банк. В первый раз ему отказали в кредите, а во второй раз он пришел в банк, обмотавшись проводами от телефонной гарнитуры. Сотрудникам он сообщил, что взорвет бомбу, если ему не дадут кредит. Бизнесмен был задержан милиционерами.

В Калуге бизнесмен заминировал банк, чтобы получить кредит, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

«Заместитель прокурора города Калуги утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Смоленской области Сергея Исакова», -- говорится в сообщении.

Он обвиняется в заведомо ложном сообщении об акте терроризма (ст. 207 УК России).

Исаков приехал в Калугу из Смоленской области. Он открыл в городе предприятие по производству железобетонных изделий. В августе 2009 года производство было приостановлено из-за отсутствия денежных средств. Исаков решил взять кредит в банке, но ему отказали.

По версии следствия, 7 декабря 2009 года Исаков пришел в помещение одного из калужских банков. В руках он держал портфель, из которого тянулся провод от гарнитуры сотового телефона. В помещении банка мужчина передал сотруднику записку, в которой было написано: «В чемодане взрывное устройство, пусть клиенты выйдут из помещения, а на меня оформите кредит».

Сотрудник банка по тревожной кнопке вызвал представителей частного охранного предприятия. Они сообщили о происшествии в правоохранительные органы. Обвиняемый был задержан и доставлен в отдел милиции. Взрывное устройство при нем не обнаружили.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Калужский районный суд для рассмотрения по существу.

У Исакова помимо убыточного предприятия имелся большой долг по плате за съемную квартиру, неработающая жена и малолетний ребенок.

4 марта в Перми неизвестный мужчина угрожал взорвать жилой дом. Инцидент произошел в офисе потребительского общества «Дружба», расположенном на первом этаже жилого здания. В помещении закрылся мужчина пенсионного возраста с поясом, похожим на взрывное устройство, и потребовал вернуть ему вложенные средства. На место происшествия выезжали представители ФСБ, ГУВД и МЧС. После проведенных с властями переговоров мужчина сдался. При себе у пенсионера был муляж взрывного устройства.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама