Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане убит мировой судья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В своем доме в дагестанском селении Унцукуль был найден мертвым мировой судья Абдурахман Гамзатов. Его застрелили. Гамзатов был известным человеком в районе.

В Унцукульском районе Дагестана неизвестные напали на мирового судью, сообщает «Интерфакс».

Абдурахман Гамзатов был убит в собственном доме в селении Унцукуль около 2.00 мск. По предварительным данным, преступники дважды выстрелили в него из пистолета.

В дежурной части районного ОВД отметили, что «судья, видимо, оставил дверь открытой».

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, она устанавливает обстоятельства случившегося.

Гамзатов был известным в районе человеком. Ранее он занимал должность прокурора Гумбетовского района Дагестана. Работал судьей в Унцукуле, возглавлял районную администрацию.

Убийство советника президента

12 мая был убит советник президента Карачаево-Черкесии (КЧР) Фраль Шебзухов. По данным пресс-службы СКП России, инцидент произошел около 18.00 в Черкесске в районе улицы Средняя и проспекта Ленина. Неизвестные в масках напали на Шебзухова и стали наносить ему удары предметами, похожими на бейсбольные биты. Потерпевший, уклоняясь от ударов, попытался отбежать от троих нападавших, но в него выстрелили.

После убийства бандиты скрылись с места преступления на легковом автомобиле, не имеющем государственных регистрационных знаков. Советник президента от полученного огнестрельного ранения скончался по дороге в больницу.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКП по республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 и ч. 2 ст. 222 УК России (убийство по предварительному сговору группой лиц и незаконный оборот оружия).

В СКП отметили, что следствием рассматриваются различные версии совершения преступления, одна из них связана со служебной деятельностью убитого. Расследование находится на личном контроле руководителя следственного управления СКП по КЧР.

Реклама