Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Путин: России удалось пройти зиму без серьезных сбоев в энергетике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские энергетики смогли пройти осенне-зимний период без серьезных сбоев, заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Отмечу, что эту зиму мы прошли без серьезных сбоев, в том числе благодаря эффективной координации между профильными министерствами, энергетиками, региональными властями», - сказал Путин на совещании по поставкам природного газа потребителям.

Он также отметил, что гарантии надежности необходимо повышать. «Считаю, что будет правильным ввести еще одно дополнительное требование для энергетиков при получении паспортов готовности своих объектов к прохождению осенне-зимнего максимума», - добавил Путин, слова которого приводит РИА «Новости».

Премьер-министр уточнил, что таким требованием должно стать наличие долгосрочных контрактов на поставки так называемых резервных видов топлива.

Путин сообщил, что правительство не планирует дополнительного повышения внутренних тарифов «Газпрома». Он отметил, что резервы нужно искать не в увеличении тарифов, а в снижении издержек.

Глава правительства также заявил о необходимости активной геологоразведки Арктического шельфа, передает «Интерфакс».

«Сегодня разведанные запасы по природному газу в России самые большие в мире, свыше 50 триллионов кубометров. Но это вовсе не снимает с повестки задачу расширения сырьевой базы», - заявил Путин, добавив, что «нужно формировать заделы на будущее, активно вести геологоразведку новых территорий, включая Арктический шельф».

Премьер-министр назвал приоритетной задачей активизацию работы по газификации российских регионов. По его словам, сетевой газ должен прийти во все территории, где это экономически оправдано и рационально с технической точки зрения. Одновременно с этим, добавил Путин, необходимо развивать безопасные и надежные технологии обеспечения населенных пунктов баллонным газом.

Ряд сервисов предупредил о возможном запрете авторизации через Apple и Google
Реклама