Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Мужчине, пытавшемуся раздеться в московской церкви, вызвали психиатра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мужчина попробовал раздеться в Елоховском соборе в Москве, но был задержан.

«Священнослужители сообщили в полицию о том, что в собор зашел мужчина с признаками психического отклонения, который что-то пробормотал и попытался раздеться», - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Главного управления (ГУ) МВД по Москве.

По его словам, мужчина был задержан прибывшим нарядом полиции и доставлен в ОМВД по Басманному району, куда ему вызвали психиатра.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что полиция задержала лейтенанта таможенной службы, который во время проведения богослужения зашел в храм, разделся до трусов и в таком виде попытался выйти на амвон. Он был задержан прихожанами и казаками, охранявшими храм, и передан в руки полиции.

В Русской православной церкви (РПЦ) считают воскресный инцидент в соборе еще одним событием в череде кощунственных выходок.

«В день, когда Иерусалим приветствовал Христа, когда Церковь вспоминает встречу Господа народом, произошло очередное отвратительное действие. Дай Бог, чтобы наши люди никогда не утратили чувства святыни, чтобы подобные непотребства никем и никогда бы не оправдывались, чтобы общество наше нашло в себе силы выздороветь», - сказал глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

В свою очередь замглавы пресс-службы патриарха Кирилла диакон Александр Волков рассказал, что патриарх в курсе произошедшего, «однако в любом случае до официальных заявлений со стороны органов внутренних дел и до выяснения причин случившегося преждевременно выносить нравственные оценки».

Реклама