Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:50
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Оренбургской области горят военные склады

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбургской области второй день горят военные склады.

Пожар начался 11 июня в 13.30 мск по неустановленным причинам на технической территории войсковой части 96558, расположенной в 14 км от села Колтубановка Бузулукского района. От огня начали взрываться боеприпасы, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

«Самолеты Бе-200 и Ил-76, помогающие потушить пожар с воздуха, менее чем за сутки произвели 22 слива воды с воздуха и вылили на горящие склады 164 тонны воды. При этом авиация продолжает проливку с воздуха территории военных складов», - сообщили «Интерфаксу» в управлении информации МЧС России.

Представитель ведомства добавил, что к тушению пожара подключились два пожарных поезда.

В то же время сотрудник Приволжского регионального центра МЧС России отметил, что пожар на складах локализован, взрывы снарядов более не слышны. Проводится проливка тлеющих очагов.

На месте происшествия также находятся военные следователи. После того, как саперы разминируют территорию воинской части, следователи приступят к ее осмотру. Пока идет опрос свидетелей.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 349 УК России («нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, если это повлекло уничтожение военной техники либо иные тяжкие последствия»).

По информации пресс-службы УМВД по Оренбургской области, силами сотрудников полиции была проведена эвакуация 700 жителей поселков Опытный, Паника и Партизанский.

В охране общественного порядка в районе происшествия задействовано свыше 60 сотрудников полиции.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама