Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:27
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Мощность бомбы в Ингушетии составила 10 кг тротила

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мощность взрывного устройства, сработавшего на похоронах полицейского в Ингушетии, составила около 10 килограммов в тротиловом эквиваленте.

«По имеющейся предварительной информации, подорвался террорист, который активировал пояс смертника. Мощность устройства составила около 10 килограммов тротила. Бомба была снабжена поражающими элементами - кусками арматуры и металлическими шариками», - сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления СК России по республике.

Инцидент произошел 19 августа в 9.50 в сельском поселении Сагопши Малгобекского района, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) России. На территории домовладения, где проходили похороны погибшего участкового уполномоченного ОМВД России по Малгобекскому району Илеза Коригова, смертник привел в действие закрепленное на своем теле взрывное устройство.

В результате взрыва погибли семь человек, в том числе смертник. Все погибшие, за исключением террориста, были сотрудниками правоохранительных органов, а пострадавшие - 11 человек - гражданскими лицами.

По версии следствия, 26-летний Коригов был убит 18 августа в 22.40 на улице Осканова в Малгобеке. Неизвестные несколько раз выстрелили в него из автоматического огнестрельного оружия. От полученных ранений полицейский скончался в Малгобекской районной больнице. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 2 ст. 222 УК России («незаконный оборот оружия»).

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама