Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия требует от ОБСЕ дать объективную оценку происходящему на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москва требует от ОБСЕ и Совета Европы незамедлительно дать объективную оценку происходящему на Украине. Такое заявление сделал МИД России.

«В то время, когда украинские каратели проводят свои операции в Восточной Украине, осуществляя зачистки в одних населенных пунктах и блокируя другие, на Западе введена фактическая информационная блокада на происходящие в этой стране трагические события», - говорится в комментарии ведомства, текст которого приводит РИА Новости.

МИД называл «показательным» то, что «даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям».

«Требуем, чтобы соответствующие институты ОБСЕ и Совета Европы незамедлительно дали объективную оценку происходящему на Украине», - отмечается в комментарии.

Напомним, в последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

В пятницу в результате столкновений в Одессе и пожара в Доме профсоюзов, где от радикалов укрывались активисты «антимайдана», погибли свыше 40 человек, порядка 200 пострадали.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама