Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Избранный президент Египта принес присягу народу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Избранный президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принес присягу главы государства. Церемония инаугурация прошла в здании Высшего конституционного суда страны.

Текст присяги на верность народу Египта экс-министр обороны зачитал в присутствии 13 судей КС, возглавляемых главой суда и по совместительству председателем Высшей комиссии по выборам президента Анваром аль-Асы, сообщает РИА Новости.

После инаугурации президент проследует в резиденцию - дворец «Аль-Иттихадия», чтобы принять поздравления от иностранных делегаций.

Напомним, 3 июня избирком Египта объявил официальные результаты прошедших 26-28 мая досрочных президентских выборов. За ас-Сиси проголосовали 96,9% избирателей. Его единственный соперник - социалист-насерист Хамдин Сабахи - набрал 3,9 %.

В своих предвыборных обращениях маршал заявлял, что планирует крупные экономические реформы, а также создать в стране более 20 промышленных городов, 26 туристических центров и восемь новых аэропортов.

Огромная популярность 59-летнего ас-Сиси, как и прогнозировали в Египте, превратила выборы в референдум по наделению его полномочиями главы государства.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама