Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:49
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В ООН заблокировали заявление с осуждением нападения на российское посольство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Западные страны заблокировали в СБ ООН предложенное Россией заявление с осуждением нападения на российское посольство в Киеве.

Об этом РИА Новости сообщил дипломатический источник во всемирной организации.

Россия предложила принять такое заявление в субботу, распространив его проект среди 15 стран-членов СБ ООН. Согласно тексту проекта заявления, СБ ООН предлагалось решительно осудить нападение на посольство России в Киеве, в результате которого был нанесен ущерб зданию и собственности посольства, создана угроза жизни его персонала, что серьезно помешало работе дипмиссии.

Напомним, в субботу посольство России в Киеве подверглось нападению демонстрантов. Сначала у здания начался обычный пикет, через несколько часов вылившийся в беспорядки. В посольство летели взрывпакеты, камни, с флагштока сорвали российский флаг. Собравшиеся разрисовали ограждение нацистской свастикой, переворачивали припаркованные у посольства автомобили.

МИД России выразил возмущение провокационными действиями фашиствующих молодчиков в Киеве в отношении посольства России и обратился к ОБСЕ с просьбой задействовать возможности организации, чтобы не допустить провокаций против диппредставительства.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама