Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

США представили доказательства вины России в обстреле территории Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдепартамент США обнародовал данные разведки, которые, по утверждению американского внешнеполитического ведомства, подтверждают его обвинения в обстреле территории Украины со стороны России.

Разведданные США представляют собой четыре спутниковых снимка, на которых, по заявлению госдепартамента, можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня - как на территории России, так и на территории Украины, сообщает РИА Новости.

Снимки датированы 20-26 июля текущего года. Первый слайд, по утверждению госдепа, показывает отметины на земле от запусков ракет с российской территории в направлении украинских воинских частей. На втором якобы показаны позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины. На третьем слайде изображены последствия бомбардировки украинской воинской части, которая, как заявляет госдепартамент, была обстреляна с территории России. На четвертом указаны следы на земле с российской стороны границы, которые, по заявлению США, являются последствием «массового» использования систем залпового огня.

Ранее Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, а МИД России назвал обвинения в ударах по украинской территории «бездоказательными инсинуациями».

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама