Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Раде зарегистрирован законопроект об отмене особого статуса Донбасса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Законопроект, которым предлагается отменить закон об особенностях самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, зарегистрирован в Верховной раде Украины.

С таким предложением выступил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский парламент.

Ляшко зарегистрировал проект закона «О потере действия закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что намерен на заседании СНБО во вторник вынести на рассмотрение вопрос об отмене закона об особом статусе в Донбассе.

С таким заявлением Порошенко выступил в связи с прошедшими 2 ноября выборами в ДНР и ЛНР, которые Киев отказывается признавать.

16 сентября украинский парламент принял закон об особых полномочиях местных властей и восстановительных мерах в ряде районов Донбасса, перечень которых определят украинские спецслужбы.

Согласно закону, на этих территориях гарантируется свобода использования любого языка и поощряется трансграничное сотрудничество с Россией.

Документ также предусматривает амнистию участников конфликта и проведение 7 декабря местных выборов.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама