Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Путин подчеркнул важность взаимодействия России и Китая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия и Китай должны придерживаться избранной линии сотрудничества, несмотря на изменения на мировой арене. С такими мнениями выступили президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

«Чрезвычайно важным является взаимодействие России и Китая для того, чтобы удерживать мир в рамках международного права, делая его более стабильным», - заявил Путин, которого цитирует РИА Новости.

«Какие бы перемены ни происходили в международной обстановке, мы должны придерживаться занятой линии, расширять и углублять всестороннее взаимовыгодное сотрудничество», - в свою очередь отметил китайский лидер,

Путин и Си Цзиньпин на переговорах констатировали позитивное развитие двустороннего сотрудничества. «Вместе мы бережно ухаживали за вечнозеленым деревом российско-китайской дружбы; пришла осень, и это пора сбора урожая, пора собирать плоды», - сказал председатель КНР.

По его убеждению, выбранный формат сотрудничества двух стран «отвечает чаяниям народов России и Китая».

Путин согласился с тем, что развитие двустороннего взаимодействия положительно влияет на жизнь граждан обоих государств.

Он также отметил рост товарооборота между Россией и Китаем в прошлом и этом годах (за 9 месяцев 2014 года - на 7%).

Кроме того, Россия и Китай подписали 17 документов, которые касаются сотрудничества между двумя странами. В частности, были подписаны условия финансирования для соглашения о кредите покупателю с целью кредитования сделок клиентов между Сбербанком и экспортно-импортным банком Китая и меморандум о взаимопонимании между Внешэкономбанком, ВЭБ Азия, агентством по ипотечному жилищному кредитованию и государственным банком развития Китая.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама