Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Депутат Ляшко сообщил об увольнении генпрокурора Украины Шокина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народный депутат Украины, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко сообщил об увольнении генпрокурора Украины Виктора Шокина.

«Перед поездкой на Восточный фронт подписали проект постановления об увольнении генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который сговорился с бандой Януковича и позволил убежать регионалу Клюеву», - написал Ляшко в Facebook.

Официального подтверждения информации пока не поступало, сообщает РИА Новости.

Ранее Ляшко предлагал уволить Шокина за исчезновение лишенного иммунитета депутата Верховной рады Сергея Клюева.

Внефракционного депутата Клюева подозревают в мошенничестве, растрате имущества и злоупотреблении властью, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Клюев был членом бывшей правящей Партии регионов, он приходится братом экс-секретарю СНБО Украины Андрею Клюеву, который также возглавлял президентскую администрацию при Викторе Януковиче.

По закону народный депутат не может быть привлечен к уголовной ответственности, это возможно только после решения Верховной Рады о лишении его неприкосновенности.

Согласно конституции Украины, генпрокурор назначается на должность и освобождается от должности президентом Украины с согласия Рады. Верховная Рада может выразить недоверие генпрокурору Украины, что влечет его отставку.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама