Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:17
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Финские соцслужбы забрали дочь у россиянки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финская социальная служба изъяла дочь у россиянки, проживающей в Финляндии, говорится в сообщении финского правозащитника Йохана Бекмана.

По данным правозащитника, женщина живет в Финляндии 12 лет, у нее две дочери - 13 и 11 лет.

«Социальная служба Финляндии забрала у гражданки России 13-летнюю дочку и поместила ее в финский детдом без решения суда и следствия. Объективных причин нет. Социальные службы ссылаются на то, что мама не разрешила дочери играть с финской подругой, которая, по мнению матери, оказывает на нее негативное влияние», - сообщил правозащитник, слова которого приводит РИА Новости.

В настоящее время девочка может бывать дома только по выходным дням. Правозащитник добавил, что мама девочки просит помощи у российских властей в деле возвращения ребенка в семью.

Ранее большой резонанс вызвала история россиянки Анастасии Завгородней, у которой сотрудники социальной службы в Финляндии отобрали четверых детей по подозрению в насилии над ними.

По данным российского детского омбудсмена Павла Астахова, от действий финских органов опеки пострадали более 50 российских матерей.

В последнее время несколько резонансных случаев изъятия детей социальными службами также произошли в Норвегии. Астахов заявлял о 19 известных дипломатам фактах изъятия российских детей из семей в Норвегии.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама