Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ОБСЕ приняла инициированную Россией декларацию по противодействию терроризму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главы МИД стран ОБСЕ приняли итоговую декларацию по противодействию терроризму, заявил постпред России в организации Александр Лукашевич в рамках министерской конференции ОБСЕ в Белграде.

«Удалось принять несколько очень важных документов, которые ставят перед нашей организацией конкретные задачи. Среди них четкая и содержательная декларация по противодействию терроризму, которая была инициирована Российской Федерацией», - сказал дипломат, слова которого приводит РИА Новости.

Он отметил, что на нынешнем заседании состоялся очень важный разговор, который подтвердил необходимость «отложить в сторону все, что не касается борьбы с терроризмом».

Предполагалось, что декларация по борьбе с терроризмом станет главной из принятых документов на двухдневном заседании совета министров иностранных дел ОБСЕ.

Глава МИД Сербии Ивица Дачич, председательствующий в ОБСЕ, подтвердил, что страны-члены организации сделали особенный упор на проблематике борьбы против терроризма.

«Особый акцент был сделан на проблематике борьбы с терроризмом во всех его формах и проявлениях, включая такое явление, как иностранные боевики-террористы. Также это касается противодействия радикализации и насильственного экстремизма, которые могут привести к терроризму», - отметил в своем заявлении Дачич.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама