Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

WikiLeaks: Турция, возможно, готовила атаку на российские самолеты в октябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Портал WikiLeaks, известный своими разоблачительными статьями, распространил информацию о том, что турецкие власти якобы планировали атаку на военные самолеты России еще в октябре.

Данные об инциденте поступили от Фуата Авни — псевдоним влиятельного инсайдера во властных структурах Турции, сообщает РИА Новости.

«Десятого октября — за шесть недель до того, как был сбит российский самолет, — турецкий источник сообщал в Twitter о будущих планах (президента Турции Тайипа) Эрдогана сбить самолет», — говорится в Twitter Wikileaks.

Отношения России и Турции переживают кризис после того, как 24 ноября российский Су-24 был сбит турецким F-16 над сирийской территорией и упал в четырех километрах от границы с Турцией.

Президент России Владимир Путин назвал это «ударом в спину со стороны пособников террористов».

Анкара утверждает, что Су-24 вошел в ее воздушное пространство. Генштаб России заявил, что самолет границу не пересекал, это подтверждают данные сирийской ПВО.

По данным источника Рейтер в администрации США, Вашингтон имеет основания считать, что самолет был сбит над Сирией, однако официально эту информацию в Пентагоне не подтверждали.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама