Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тысячи демонстрантов в Лондоне требуют отставки Кэмерона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тысячи демонстрантов в Лондоне требуют отставки премьер-министра Дэвида Кэмерона в связи со скандалом вокруг офшорной компании Blairmore Holdings.

Акция началась у резиденции премьера на Даунинг-стрит и продолжилась около здания гостиницы Grand Connaught Rooms, где Кэмерон встречался с активистами Консервативной партии.

Гостиница была оцеплена полицией, но участники акции протеста периодически перекрывали движение транспорта в районе гостиницы, сообщает РИА Новости.

По некоторым данным, Кэмерон покинул здание до начала протеста.

В минувший четверг глава британского кабинета министров признал, что до того, как он занял нынешний пост, у него были акции в офшорном инвестфонде Blairmore Holdings, одним из директоров которого был его отец.

По словам Кэмерона, он и его супруга Саманта продали акции стоимостью 30 тысяч фунтов стерлингов в январе 2010 года.

Кэмерон признался, что неправильно себя повел, не признавшись сразу в том, что у него были акции, и пообещал извлечь урок из этой ошибки.

Однако не столько сам факт, что у Кэмерона в прошлом были акции офшорного инвестфонда, вызвал возмущение у его политических оппонентов, а то, что он не признался в этом сразу.

Прежде чем объявить о наличии у него в прошлом акций, Кэмерон и его канцелярия сделали несколько заявлений, в которых отрицали связь премьера с Bliarmore Holdings.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама