Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила российскую разведку во взломе серверов Демократической партии США.

«Мы знаем, что разведывательные службы взломали Национальный комитет демократической партии, и мы знаем, что они организовали публикацию многих из этих электронных писем, мы также знаем, что Дональд Трамп показал очень проблематичное желание поддержать (президента России Владимира) Путина», — сказала Клинтон в эфире Fox News.

По ее мнению, речь идет о попытке повлиять на президентские выборы в США.

На вопрос, считает ли она, что Россия добивается избрания Дональда Трампа президентом, Клинтон ответила, что не будет торопиться с такими выводами.

«Но я считаю, что если изложить факты, возникают серьезные вопросы относительно российского вмешательства в наши выборы, в нашу демократию», — сказала Клинтон, добавив, что не собирается терпеть подобного поведения от каких-либо стран, в особенности от «противников», к которым она причисляет Россию.

РИА Новости напоминает, что ранее сайт WikiLeaks обнародовал электронную переписку Демократической партии США, детали которой вызвали отставку руководителя национального комитета партии и обвинения против Хиллари Клинтон в том, что партийный аппарат де-факто работал на нее в ходе праймериз. Штаб Клинтон в ответ обвинил во взломе серверов Россию, которая якобы хотела помочь на выборах сопернику Клинтон, республиканцу Дональду Трампу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал подобные обвинения абсурдными.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама