Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трамп пообещал защищать христиан и их ценности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал в случае избрания главой государства защищать христиан и христианские ценности.

«При администрации Трампа мы будем ценить, защищать, охранять наше христианское наследие, как никогда раньше», — заявил Трамп, выступая в Вашингтоне.

Он раскритиковал администрацию Барака Обамы за то, что среди 10 тысяч беженцев из Сирии, принятых США в этом году, почти нет христиан.

Трамп также отметил, что запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» планомерно уничтожает христиан, и необходимо положить этому конец.

Он вновь заявил, что готов к партнерству с Россией в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство».

«Мы будем работать с любой страной, которая желает быть нашим партнером, чтобы нанести поражение ИГ и остановить радикальный исламский терроризм. Кстати сказать, это касается и России. Если они хотят присоединиться к нам в том, чтобы одолеть ИГ, для меня это совершенно нормально», — сказал Трамп, слова которого приводит РИА Новости.

«ИГ осуществляет геноцид против христиан на Ближнем Востоке. Мы не можем позволить этим злодеяниям продолжаться. ИГ должно быть уничтожено», — добавил Трамп.

Реклама