Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Байден пообещал России ответить на кибератаки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент США Джо Байден пообещал ответить на кибератаки, в которых администрация США обвиняет Москву, в «нужное время» и с наибольшим эффектом.

«Мы посылаем сигнал (российскому президенту Владимиру Путину), — ответил Байден на вопрос телеканала NBC о том, почему США до сих пор не ответили на «российские» хакерские атаки.

По замечанию вице-президента, «у нас есть возможности сделать это, и сигнал будет подан».

«Он (Путин) узнает об этом, и это будет в то время, которое мы выберем, и при тех обстоятельствах, которые будут иметь наибольший эффект», — сказал Байден, слова которого приводит РИА Новости.

Вице-президент также отметил, что Россия не обладает возможностью «коренным образом повлиять на (президентские) выборы» в США.

Неделю назад министерство внутренней безопасности США и директор национальной разведки распространили заявление, в котором обвинили Россию в целенаправленных попытках повлиять на исход выборов в США с помощью кибератак.

Спецслужбы США уже неоднократно обвиняли Россию в том, что она пытается повлиять на исход выборов, причем намекали, что Россия поддерживает кандидатуру Трампа.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал эти обвинения «абсолютно голословными».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что американские спецслужбы не предоставили никаких данных в поддержку своих обвинений.

Реклама